Политика
10 июля 2017, 15:09 | Автор: Иван Рутов

Украина признала, что у нее нет доказательств присутствия войск РФ на Донбассе

Украина признала, что у нее нет доказательств присутствия войск РФ на Донбассе
фото:
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука сделал громкое заявление.

Украинские власти пока не располагают юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии, заявил интернет-изданию "Апостроф" замминистра по делам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука.

"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии", — сказал он.

Тука признал, что отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено и решением Международного суда ООН в Гааге.

 «Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — прокомментировал он заявления украинских политиков по этому поводу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Парламентская ассамблея ОБСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине Парламентская ассамблея ОБСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине
Встреча Путина и Трампа 2017 пройдет 30 минут: они уже пересеклись на саммите G20 Встреча Путина и Трампа 2017 пройдет 30 минут: они уже пересеклись на саммите G20
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела