Спорт
09 июля 2017, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Месси станет первым футболистом с окладом в 1 млн фунтов в неделю

Месси станет первым футболистом с окладом в 1 млн фунтов в неделю
фото:
Аргентинский форвард Лионель Месси подписал новый контракт.

Форвард футбольного клуба "Барселона" и сборной Аргентины Лионель Месси будет зарабатывать миллион фунтов стерлингов в неделю, что соответствует ,289 млн, сообщает Лайф со ссылкой на The Times.

Таким образом, спортсмен станет первым футболистом в мире, зарабатывающим такую сумму. Ещё одна звезда футбола, Криштиану Роналду, получает "всего" тысяч фунтов в неделю, что соответствует тысячам.

Ранее клуб анонсировал продление контракта с футболистом до 30 июня 2021 года. Документ будет подписан в ближайшее время, пишет РИА Новости.

По данным источника газеты, в год Месси будет зарабатывать около 54,8 миллиона фунтов.

Лионель Месси стал игроком основного состава футбольного клуба "Барселона" в 2003 году. За прошедшее время спортсмен провёл с командой 585 матчей, в которых забил 510 голов. Аргентинца пять раз признавали лучшим футболистом планеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лионель Месси женился на подруге детства: фото и видео со свадьбы появились в Сети Лионель Месси женился на подруге детства: фото и видео со свадьбы появились в Сети
СМИ: Месси заменили тюремный срок на штраф в 252 тысячи евро СМИ: Месси заменили тюремный срок на штраф в 252 тысячи евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела