Политика
07 июля 2017, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Парламентская ассамблея ОБСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине

Парламентская ассамблея ОБСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине
фото:
Комитет ПА ОБСЕ поддержал резолюцию с призывом к России прекратить "гибридную войну" на Донбассе. Россия готовит ответ.

В пятницу Общий комитет ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности принял проект резолюции, подготовленный украинской делегацией, под названием "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины". Российская делегация голосовала против проекта, сообщает РИА Новости.

Согласно резолюции с призывом к России отказаться от Крыма и прекратить «гибридную войну» в Донбассе, ПА ОБСЕ «заявляет о своем полном уважении суверенитета» и целостности Украины в пределах «признанных международным сообществом границ», включая «Автономную Республику Крым и город Севастополь». Документ содержит требование к РФ безотлагательно предоставить независимым организациям и экспертам доступ на территорию полуострова.

Делегация РФ представит в качестве ответа свой документ в случае принятия Парламентской ассамблеей ОБСЕ антироссийской резолюции об "оккупации" Крыма, заявил в пятницу глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Его цитирует ТАСС.

"Если эта резолюция будет принята, то, безусловно, российская делегация представит и свой проект — не на этой сессии, так на следующей", — подчеркнул он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовано видео подрыва машины ОБСЕ в ЛНР В Сети опубликовано видео подрыва машины ОБСЕ в ЛНР
Янукович заявил о желании вернуть Крым в состав Украины Янукович заявил о желании вернуть Крым в состав Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела