Происшествия
07 июля 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

В Луганске прогремел взрыв: погибла капитан народной милиции

В Луганске прогремел взрыв: погибла капитан народной милиции
фото:
Позже в СМИ появилась информация о втором взрыве в Луганске.

Два взрыва с разницей примерно в один час прогремели  в центре Луганска, в районе площади Героев Великой Отечественной войны, где расположены административные здания провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). В результате первого взрыва погибла капитан медицинской службы народной милиции, еще пять человек получили ранения, передает ТАСС.

Взрыв квалифицировали как теракт. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное резаной арматурой, было заложено в мусорную корзину у продуктового магазина. Тип, класс и мощность взрывного устройства уточняются. Пострадавшие есть среди гражданских лиц.

Уже через час в 30 метрах от места перового теракта прогремел второй взрыв. По предварительным данным, пострадавших нет. По данным СМИ, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

По информации РИА Новости, взрыв прогремел недалеко от Дома правительства. Район инцидента оцеплен, работают оперативные службы.

Информацию о взрыве подтверждают в соцсетях местные жители. Они пишут, что инцидент произошел около 15:30 пятницы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: под Луганском взят в плен российский разведчик СМИ: под Луганском взят в плен российский разведчик
Делегаты России, ЛНР и ДНР покинули переговоры в Минске из-за представителя Украины Делегаты России, ЛНР и ДНР покинули переговоры в Минске из-за представителя Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела