Происшествия
05 июля 2017, 14:55 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти поезд столкнулся с дрезиной и сошел с рельсов (ФОТО)

В Ленобласти поезд столкнулся с дрезиной и сошел с рельсов (ФОТО)
фото:
Транспортная полиция и СКР начали проверку после инцидента с поездом в Ленобласти.

Пассажирский поезд Воркута — Санкт-Петербург столкнулся с ремонтной дрезиной, перелает РИА Новости.

Инцидент произошел в Ленинградской области на перегоне "Ефимовская-Коли". По предварительным данным, с рельсов сошла только передняя тележка локомотива. Никто из пассажиров не пострадал.

В поезде находились 465 пассажиров. Уточняется, что локомотив наехал на выдвижной механизм ремонтной железнодорожной машины РМ-80. На место аварии направлены два аварийно-восстановительных поезда.

Информацию об инциденте ТАСС подтвердили в РЖД. К месту происшествия направлен восстановительный поезд для ликвидации последствий. Информация о задержках в движении поездов уточняется.

По факту инцидента следователи приступили к проведению проверки. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК, проводится доследственная проверка по факту столкновения пассажирского поезда сообщением Воркута — Санкт-Петербург со стоящим рабочим поездом. На место происшествия выехала следственная группа для проведения неотложных проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте по факту инцидента также начала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подарил путевку в Сочи жительнице барака из Ижевска Путин подарил путевку в Сочи жительнице барака из Ижевска
Поезд столкнулся с электричкой на Курском вокзале в Москве: есть пострадавшие (ВИДЕО) Поезд столкнулся с электричкой на Курском вокзале в Москве: есть пострадавшие (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела