Происшествия
05 июля 2017, 06:06 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось ВИДЕО самоуничтожения "Булавы"

В Сети появилось ВИДЕО самоуничтожения "Булавы"
фото:
Британские СМИ утверждают, что в кадре запечатлен момент взрыва российской ракеты сразу после испытательного запуска.

Британское издание Daily Mail опубликовало видео, на котором, как утверждается, заснят момент взрыва российской ракеты "Булава" сразу же после испытательного запуска.

Журналисты утверждают, что взорвавшаяся "Булава" являлась одной из двух ракет, которые были запущены с подводной лодки "Юрий Долгорукий" из Белого моря, причем направлялись они в мишени на камчатском полигоне Кура.

Издание пишет о том, что ракета начала резко отклоняться от курса, прежде чем взорвалась.

Когда именно состоялся запуск, не уточняется.

"Взгляд" отмечает, что последний запуск "Булавы" с "Юрия Долгорукого" был осуществлен 26 июня. Тогда в Минобороны сообщали о полностью успешных испытаниях.

Отмечая погодные условия на ролике, российские журналисты предположили, что британский таблоид показал запуск, осуществленный в сентябре 2016 года. Тогда в оборонном ведомстве РФ сообщили, что вторая ракета после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С АПЛ «Владимир Мономах» успешно произвели запуск сразу двух ракет «Булава» (видео) С АПЛ «Владимир Мономах» успешно произвели запуск сразу двух ракет «Булава» (видео)
В Баренцевом море «Александр Невский» произвел пуск «Булавы» В Баренцевом море «Александр Невский» произвел пуск «Булавы»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела