Наука и технологии
Происшествия
30 июня 2017, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Ученые: комета Энке грозит уничтожить жизнь на Земле в 2022 году

Ученые: комета Энке грозит уничтожить жизнь на Земле в 2022 году
фото:
Специалисты всерьез обеспокоены приближением небесного тела к нашей планете.

Занимающиеся наблюдением за космическими объектами ученые всерьез обеспокоены приближением к Земле кометы, Энке. По словам специалистов, небесное тело приблизится к нашей планете в 2022 году.

По сведениям астрономов, может столкновение кометы Энке с Землей.

В случае, если это случится, осколки кометы прямо в момент столкновения уничтожат все живое на нашей планете. Другие подробности наблюдений специалистов пока не приводятся, пишет "Рен-ТВ".

Как отмечают СМИ, именно осколок кометы, упавший на Землю в 1908-м, привел к колоссальному взрыву в районе реки Подкаменная Тунгусска. Тогда мощность взрыва была сопоставима с ударом водородной бомбы.

Диаметр кометы Энке — около 5 километров. Комета двигается с ускорением, вызванным реактивной силой истекающего из ядра вещества.

Согласно данным астрономов, Энке облетает Землю каждые 3,3 года. Расскажите о новости своим друзьям

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли способ обнаружения дополнительных пространственных измерений Ученые нашли способ обнаружения дополнительных пространственных измерений
Ученые впервые нашли две черные дыры, которые вращаются вокруг друг друга Ученые впервые нашли две черные дыры, которые вращаются вокруг друг друга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела