Политика
30 июня 2017, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Порошенко отказался разблокировать соцсеть «ВКонтакте» на Украине

Порошенко отказался разблокировать соцсеть «ВКонтакте» на Украине
фото:
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что "ВКонтакте" - инструмент российских спецслужб.

Президент Украины Петр Порошенко отказался разблокировать российскую соцсеть «ВКонтакте». Об этом сообщается в ответе главы государства на петицию о разблокировке «ВКонтакте», опубликованном на его официальном сайте.

 «Поддержку электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса «ВКонтакте» считаю невозможным», — резюмировал глава Украины. По его мнению, эта соцсеть «широко используется российскими спецслужбами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан».

Он считает, что «украинские пользователи российских сетей попадают под контроль спецслужб РФ». Спецслужбы России в свою очередь «используют» граждан Украины «в собственных противоправных целях», в том числе для «организации каналов сбора информации о передвижении техники и личного состава Вооруженных сил Украины».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко поручил переписать в  конституции Украины статус Крыма Порошенко поручил переписать в конституции Украины статус Крыма
Порошенко нашел причину коррупции на Украине в наследии СССР Порошенко нашел причину коррупции на Украине в наследии СССР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела