Политика
28 июня 2017, 09:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: премьер Индии удивил Трампа "медвежьими объятьями" (ВИДЕО)

СМИ: премьер Индии удивил Трампа "медвежьими объятьями" (ВИДЕО)
фото:
Также СМИ сообщают, что Трамп во время разговора с премьером Ирландии делал комплименты журналистке.

Издание The Washington Post отметило «медвежьи объятия» премьер-министра Индии Нарендры Моди на встрече с президентом США Дональдом Трампом. Выдержки из статьи приводит "Газета.ру".

«Широко улыбаясь, Моди встретил протянутую Трампом руку не как приглашение к рукопожатию, а как стремление к объятиям. Затем он сделал это еще раз в Розовом саду Белого дома и еще раз перед отъездом», — пишет издание.

СМИ отмечают, что Трампу «сначала было неловко, он прохладно улыбнулся и несколько раз похлопал Моди по спине».

Примечательно, что это было то же самое приветствие, которое Моди использовал на встречах не только с мировыми лидерами, такими как экс-президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, но и с главой Facebook Марком Цукербергом и голливудским актером Хью Джекманом.

Тем временем "КП" отмечает, что Дональд Трамп сделал комплимент журналистке прямо во время телефонного разговора с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром.

Корреспондентка ирландской телерадиокомпании RTE Катрина Пэрри опубликовала в своем Twitter видеозапись произошедшего. В числе других представителей СМИ она присутствовала во время беседы двух политиков. В какой-то момент американский лидер неожиданно обратился к ней и попросил подойти поближе.

«У нас очень много вашей ирландской прессы, наблюдающей за этим (разговором)… А откуда вы? Давайте, подойдите сюда, подойдите. Откуда вы? У нас здесь столько красивых (представителей) ирландской прессы…. Катрина Пэрри — у нее очень милая улыбка, поэтому, готов поспорить, что вы хорошо с ней обращаетесь», — заявил президент, чем вызвал смех присутствующих.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Продюсер CNN и два журналиста уволены после фейкового материала о России Продюсер CNN и два журналиста уволены после фейкового материала о России
СМИ: за встречу Трампа и Порошенко Украина заплатила  тысяч СМИ: за встречу Трампа и Порошенко Украина заплатила тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела