Происшествия
26 июня 2017, 16:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве полуторагодовалая девочка выпала из окна 7 этажа и осталась жива

В Москве полуторагодовалая девочка выпала из окна 7 этажа и осталась жива
фото:
Полуторагодовалого ребенка с травмами экстренно госпитализировали в Москве на вертолете.

Полуторагодовалая девочка выжила после падения из окна 7-го этажа 26 июня в столичном районе Марьино. Ребенок получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию. Санитарный вертолет госпитализировал пострадавшего. Об этом ТАСС сообщили в московском департаменте по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

Находившиеся на борту вертолета врачи МАЦ и Центра экстренной медицинской помощи передали ребенка в реанимацию.

Как стало известно «МК», происшествие случилось около 11.00. В это время в квартире одного из домов на улице Подольская на седьмом этаже находилась местная жительница вместе со своей дочерью — малышке недавно исполнилось полтора годика. Поскольку окна жилища выходили на солнечную сторону и было жарко, то одна из створок, на которой стояла москитная сетка, в комнате оказалась приотворена.

В какой-то момент мать вышла на кухню, оставив дочку играть с игрушками. А когда вернулась, обнаружила, что комната пуста. Выглянув на улицу, женщина увидела ребенка, лежащего в палисаднике.

К приезду медиков девочка находилась в сознании. Сейчас врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое, девочка получила травму головы, живота и переломы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи на ВИДЕО попало, как из багажника машины выпали два ребенка В Сочи на ВИДЕО попало, как из багажника машины выпали два ребенка
В Москве беременная женщина выпала с 14 этажа (ФОТО) В Москве беременная женщина выпала с 14 этажа (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела