Политика
25 июня 2017, 06:48 | Автор: Иван Рутов

"Продолжаю все же верить в справедливого царя": экс-глава Марий Эл из СИЗО обратился к Путину в стихах

"Продолжаю все же верить в справедливого царя": экс-глава Марий Эл из СИЗО обратился к Путину в стихах
фото:
Маркелов написал свое обращение 27 мая - вскоре после того, как суд арестовал бизнесмена Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-губернатору.

Бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов, арестованный по обвинению в получении взятки на сумму более 235 млн рублей, написал обращение в стихах президенту России Владимиру Путину. Полный текст письма опубликовал ТК «Дождь».

Как отмечается, Маркелов написал свое обращение 27 мая (вскоре после того, как суд арестовал бизнесмена Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-губернатору), однако передал письмо членам Общественной наблюдательной комиссии только сейчас.

В своем "обращении" политик уверяет, что сделка, в рамках которой он получил деньги, не была фиктивной. Также Маркелов сообщает, что заплатил все налоги, описывает тюремный быт с тесной камерой и двориком, напоминающим "каменную яму". Он уверяет, что будучи при власти боготворил Владимира Путина и был готов прислуживать главе государства в любом случае, даже ради него готов был броситься «в огонь и воду». Теперь же сам президент забыл о своем слуге, но, не смотря ни на что, он продолжает "все же верить в справедливого царя", а также верить в бога: "Я надеюсь сохраниться и детей своих растить".

"Вы, Маркелов, взяли взятку".
Кто вам это рассказал?
Отвечаю по порядку:
Взятку, взятку я не брал.
У моих друзей купили
Агрохолдинг. Много лет
Им потом руководили
Это сделка, — мой ответ.

<>

Мы грешили несомненно
С объективной стороны,
Но признаться откровенно
Я страдаю без вины.

<>

Миловать — прерогатива
Праведных государей.
Их божественная нива
За грехи прощать людей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионерку из Томска оштрафовали из-за ВИДЕОобращения к Путину Пенсионерку из Томска оштрафовали из-за ВИДЕОобращения к Путину
В новом брянском перинатальном центре, открытым Путиным, умерли 11 младенцев В новом брянском перинатальном центре, открытым Путиным, умерли 11 младенцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела