Наука и технологии
23 июня 2017, 14:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ: осенью 2017 Земля на две недели погрузится во мрак, а Солнце станет синим

СМИ: осенью 2017 Земля на две недели погрузится во мрак, а Солнце станет синим
фото:
Ученые NASA якобы сообщили об уникальном явлении, из-за которого Землю на две недели накроет тьма.

В ноябре нынешнего года Земля погрузится во мрак. Затемнение продлится не менее нескольких недель, сообщает Мир24 со ссылкой на директора космического агентства NASA Чарльза Бодена

По данным издания, с 15 по 29 ноября Солнце утратит свой привычный оттенок и станет синеватым. Причина оптического явления — параллелизм двух планет Солнечной системы. Венера пройдет критически близко к юго-западной части Юпитера. Вследствие нагрева атмосферных газов произойдет мощный выброс водорода, который достигнет Солнца и спровоцирует взрыв.

В результате звезда разогреется до беспрецедентных значений в 9 000 градусов по Кельвину. Для восстановления естественных температур ему потребуется около двух недель, в течение которых землянам и придется жить в потемках.

По словам специалистов, на две недели солнечный свет приобретет синий оттенок.

Однако в NASA уже официально опровергло эту информацию. Сообщение оказалось уткой, которая всплывала еще несколько лет назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Марсе нашли "фундамент дома", а НАСА спешно удалило таинственное ФОТО НЛО на Красной планете (ВИДЕО) На Марсе нашли "фундамент дома", а НАСА спешно удалило таинственное ФОТО НЛО на Красной планете (ВИДЕО)
В НАСА рассказали о будущем Земли: планету зальет дождями В НАСА рассказали о будущем Земли: планету зальет дождями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела