Политика
22 июня 2017, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Украина заявила о появлении на Донбассе российского спецназа (ВИДЕО)

Украина заявила о появлении на Донбассе российского спецназа (ВИДЕО)
фото:
В МВД Украины сообщили, что почти 500 воевавших в Донбассе украинцев покончили жизнь самоубийством.

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) заявили, что на территорию Донбасса вошло подразделение российского спецназа из города Тольятти. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"За последнюю неделю противник существенно активизировался. Вечером и ночью наши позиции подвергаются обстрелам из ствольной артиллерии, танков, минометов, крупнокалиберных пулеметов", — отмечают военные.

По их мнению, в рядах ополченцев "в последнее время стало больше соответствующих специалистов". "Если раньше обстрелы были хаотичными, то сейчас бьют более прицельно", — отметили в ВСУ.

Между тем глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в стране на начало июня нынешнего года зарегистрировали порядка 500 случаев самоубийств граждан, участвовавших в боевых действиях в Донбассе.

Такие данные приводит военная прокуратура страны, говорится в статье Авакова, опубликованной в местных СМИ, передает "Интерфакс". По его словам, число обращений членов семей участников военного конфликта на востоке Украины с жалобами на бытовое насилие увеличилось уже в 2015 году в восемь раз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рады анонсировал войсковую операцию на Донбассе Депутат Рады анонсировал войсковую операцию на Донбассе
СМИ узнали о планах Порошенко прекратить АТО на Донбассе СМИ узнали о планах Порошенко прекратить АТО на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела