Шоу-бизнес
22 июня 2017, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Россияне назвали самый популярный фильм в 2016 году

Россияне назвали самый популярный фильм в 2016 году
фото:
Всего в ТОП-20 попали 13 советских кинолент.

Специалисты Фонда Кино назвали самой популярной лентой у граждан России советскую лирическую комедию "Любовь и голуби" режиссера Владимира Меньшова, основываясь на трансляциях по телевидению в 2016 году. Всего организация опубликовала список из 20 фильмов на своем сайте.

В процентах число смотревших фильм "Любовь и голуби" от общей численности аудитории составило 8,7%. Второе место занимает лента Александра Серого "Джентльмены удачи": рейтинг этого фильма составил 7,9%. Замыкает тройку лидеров комедия Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычный кросс" — 7,6%.

Также в первую десятку вошли фильмы "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Самогонщики", "Аватар", "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию", "В бой идут одни "старики"" и "Офицеры". Рейтинг завершает драма 2016 года "Кто я".

В ТОП-20 попали 13 советских лент, четыре российских картины и три американских фильма. Семь работ из списка были показаны по телевидению в новогоднюю ночь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в ТОП-20 лучших ресторанов мира попало заведение Москвы Впервые в ТОП-20 лучших ресторанов мира попало заведение Москвы
Названы лучшие туристические направления 2015 года Названы лучшие туристические направления 2015 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела