Происшествия
21 июня 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Отец сбитого в Балашихе "пьяного мальчика" прокомментировал результаты экспертизы

Отец сбитого в Балашихе "пьяного мальчика" прокомментировал результаты экспертизы
фото:
О том, как алкоголь мог попасть в организм ребенка, рассказал врач-нарколог. В свою очередь, СКР подтвердил, что кровь с 2,7 промилле алкоголя принадлежит погибшему в Балашихе мальчику.

Заявление СКР, подтверждающее обнаружение алкоголя в организме шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе, прокомментировал его отец.

"Разве это по закону? Они для начала мне должны были сообщить или как?" — сказал Роман Шимко журналистам RT.

Мужчина считает, что алкоголь могли закачать в печень уже мёртвого ребёнка.

"Все слова Клейменова (эксперта, проводившего экспертизу крови мальчика — прим. ред.) были направлены на подготовку общественного мнения. Слишком уверенно он говорил", — сказал убитый горем отец.

Он добавил, что в момент публикации данных экспертизы на сайте СКР следователь лично сказал ему, что результатов пока нет.

Теперь следствию предстоит выяснить, как алкоголь попал в организм шестилетнего ребенка. При этом родственники настаивают на проведении эксгумации тела погибшего мальчика.

Ситуацию прокомментировал врач-нарколог Олег Стеценко. Специалист уверен, что версия родителей ребенка о том, что алкоголь мог попасть в печень уже скончавшегося ребенка с помощью укола судмедэкспертов возможна теоретически.

"Я скорее склоняюсь к версии разгильдяйства — перепутали пробы, не помыли пробирку или прибор, но если отстранить эти версии, то да, спирт могли вколоть через шприц. Но я не понимаю, зачем это нужно было делать, ведь наличие или отсутствие алкоголя в крови мальчика никак не влияет на исход дела и тяжесть наказания для водителя", — пояснил специалист.

Ранее TopNews писал о том, что проведенная повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт наличия большой дозы алкоголя в организме сбитого в Подмосковье шестилетнего ребенка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт подтвердил наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП 6-летнего мальчика Эксперт подтвердил наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП 6-летнего мальчика
В Саратовской области разбился военный самолет с курсантами на борту: есть погибший (ФОТО) В Саратовской области разбился военный самолет с курсантами на борту: есть погибший (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела