Наука и технологии
Политика
21 июня 2017, 11:13 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео стрельб танка "Армата"

В Сети появилось видео стрельб танка "Армата"
фото:
В Сети опубликовали видео стрельб российского танка. По словам Рогозина, опытно-войсковая эксплуатация "Арматы" начнется в 2019 году.

На танковом полигоне государственной корпорации "Уралвагонзавод" была проведена тестовая стрельба танка "Армата". На опубликованном на YouTube видео запечатлены два выстрела разными типами боеприпасов по целям в отдалении.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, опытно-войсковая эксплуатация танка Т-14 на платформе "Армата" начнется в 2019 году. Об этом он рассказал в ходе совещания по реализации портфеля заказов для корпорации "Уралвагонзавод".

"Надеюсь, сегодня руководство "Уралвагонзавода" подтвердит, что 2019 год — это уже начало опытно-войсковой эксплуатации "Арматы", то есть танк поступит уже не на полигоны промышленности, а уже на военные полигоны, ну а дальше серия", — цитирует зампреда правительства ТАСС.

В минувшем мае сообщалось, что первые танки Т-14 поступят на вооружение Таманской дивизии после 2020 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились эксклюзивные фото, сделанные внутри танка "Армата" В Сети появились эксклюзивные фото, сделанные внутри танка "Армата"
Рогозин: новые российские ракеты могут "разорвать" ПРО США (ВИДЕО) Рогозин: новые российские ракеты могут "разорвать" ПРО США (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела