Калейдоскоп
Происшествия
20 июня 2017, 10:37 | Автор: Иван Рутов

В ЮАР разгневанный бегемот убил мешавшего ему носорога у водопоя (ВИДЕО)

В ЮАР разгневанный бегемот убил мешавшего ему носорога у водопоя (ВИДЕО)
фото:
Произошедшее снял на видео смотритель заповедника в плато Малое Кару Стэнли Робертсон.

В ЮАР смотритель местного заповедника в плато Малое Кару Стэнли Робертсон  снял на видео драматичную схватку между бегемотом и носорогом. Инцидент произошел у водопоя.

В кадре видно, как бегемот сначала рычит на носорога, чтобы отогнать его от воды, но тот не обращает внимания на предупреждение. После этого в кадре появляется еще один бегемот, тогда как первый загоняет носорога в воду, где убивает его.

"Мы приехали на плотину, чтобы посмотреть на пьющих носорогов. Было довольно сухо и это, вероятно, стало основной причиной того, что бегемот защищал водопой. Бегемоты становятся крайне агрессивными во время засухи. Видимо, когда он толкнул носорога в воду, адреналин захлестнул его. (…) Никогда не думал, что увижу что-то подобное", — приводит слова Робертсон Lenta.ru.

Смотритель отметил, что это очень редкое зрелище.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции браконьеры убили редкого белого носорога прямо в зоопарке (ФОТО) Во Франции браконьеры убили редкого белого носорога прямо в зоопарке (ФОТО)
Ученые: к 2100 году на Земле исчезнут гориллы, носороги, тигры и другие животные Ученые: к 2100 году на Земле исчезнут гориллы, носороги, тигры и другие животные
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела