Политика
20 июня 2017, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Порошенко накануне встречи с Трампом заявил о "фантастической поддержке" США (ВИДЕО)

Порошенко накануне встречи с Трампом заявил о "фантастической поддержке" США (ВИДЕО)
фото:
Президент Украины Петр Порошенко обратил внимание на мощную поддержку, которую его страна получает в США.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его визит в Вашингтон свидетельствует о "фантастической" поддержке страны со стороны США.

"Украина имеет фантастическую поддержку США. Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча (президента РФ Владимира) Путина", — написал он на своей странице в Twitter.

Он добавил, что его встреча с Трампом до Путина важна потому, что это позволит «всех вооружить информацией» и не оставит «шансов для несправедливости».

Украинский лидер также отметил, что во время рабочего визита у него запланировано очень большое количество встреч.

"Будут встречи в Белом доме, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики", — перечислил он.

По словам Порошенко, "никогда такого мощного визита не было".

"И именно для того, чтобы мы имели возможность переговорить и по нашему сотрудничеству в области безопасности, политической и экономической сферах", — добавил президент Украины.

Как сообщал Topnews, Порошенко 20 июня вместе с вице-президентом США Майклом Пенсом ненадолго присоединится к рабочей встрече президента США с помощником по нацбезопасности Гербертом Макмастером. Президент Украины настаивает на исключительной важности такой встречи.

Это будет первая встреча президента Украины с его американским коллегой с момента инаугурации Трампа 20 января 2017 года, напоминает Reuters. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Белом доме назначили дату и время встречи Порошенко и Трампа В Белом доме назначили дату и время встречи Порошенко и Трампа
Трамп отказался принять Порошенко в Вашингтоне Трамп отказался принять Порошенко в Вашингтоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела