Наука и технологии
18 июня 2017, 11:20 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликовано видео успешных испытаний новейшей российской противоракеты

В Сети опубликовано видео успешных испытаний новейшей российской противоракеты
фото:
Пуск был произведен в рамках совершенствования системы противоракетной обороны.

ВКС РФ провели успешный пуск противоракеты с полигона Сары-Шаган в Казахстане. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ. 

Испытания выполняли боевые расчеты ВКС, полигона Сары-Шаган, а также войска противовоздушной и противоракетной обороны. Как сообщил заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС РФ Андрей Приходьк, в ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель.

Сейчас Москву и Центральный промышленный район прикрывает состоящая на вооружении РВСН система противоракетной обороны А-135. Ее разработка началась в 1971 году, а первые пуски прошли в 1979 году. Система состоит из радиолокационной станции "Дон-2Н" в подмосковном Софрино, командно-вычислительного пункта 5К80 в Пушкино и нескольких стрельбовых комплексов, оснащенных противоракетами ближнего перехвата 53Т6.

В 2014 году началась разработка системы ПРО нового поколения — А-235. Очевидно, что испытания противоракеты связаны с созданием этой системы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Ковалев - Уорд, реванш: россиянин проиграл американцу техническим нокаутом (ВИДЕО) Бой Ковалев - Уорд, реванш: россиянин проиграл американцу техническим нокаутом (ВИДЕО)
Ольга Бузова прилетела на ужин во Францию на частном самолете Ольга Бузова прилетела на ужин во Францию на частном самолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела