Происшествия
16 июня 2017, 16:26 | Автор: Иван Рутов

Следователи допросили обратившуюся к Путину больную раком девушку из Апатитов

Следователи допросили обратившуюся к Путину больную раком девушку из Апатитов
фото:
В настоящий момент девушка признана потерпевшей по уголовному делу о ненадлежащем оказании медпомощи.

Следователи Мурманской области допросили онкобольную Дарью Старикову, которая ранее обратилась к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии с жалобами на проблемы в здравоохранении в ее городе Апатиты. Об этом сообщает РИА Новости.

Помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Тростина сообщила, что в настоящий момент девушка признана потерпевшей по уголовному делу о ненадлежащем оказании медпомощи. Кроме того, по ее словам, изъята вся медицинская документация из медучреждений, где Дарья Старикова наблюдалась и проходила лечение с момента её рождения. 

Троскина также добавила, что следствие продолжает устанавливать наличие фактов ненадлежащего исполнения должностными лицами медучреждения своих обязанностей, допрашивается медперсонал, а также назначены необходимые судмедэкспертизы.

Ранее TopNews писал, что больная раком жительница Мурманской области Дарья Старикова обратилась к президенту России Владимиру Путину, сообщив, что её болезнь серьёзно усугубилась из-за неправильно поставленного диагноза. По её словам, в городе Апатиты не осталось узких специалистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожаловавшаяся Путину на прямой линии онкобольная девушка попала в реанимацию Пожаловавшаяся Путину на прямой линии онкобольная девушка попала в реанимацию
Илона Новоселова разбилась: смерть финалистки "Битвы экстрасенсов" не носит криминальный характер - следствие (ФОТО, ВИДЕО) Илона Новоселова разбилась: смерть финалистки "Битвы экстрасенсов" не носит криминальный характер - следствие (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела