Происшествия
16 июня 2017, 13:29 | Автор: Иван Рутов

На Украине задержан подозреваемый в убийстве Вороненкова

На Украине задержан подозреваемый в убийстве Вороненкова
фото:
В украинском городе Павлограде Днепропетровской области проходят задержания подозреваемых в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Украинские силовики задержали подозреваемого по делу об убийстве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Следственные действия прошли в городе Павлоград Днепропетровской области, сообщает РИА Новости.

Предполагаемый убийца — гражданин Украины Павел Паршов, который год служил в Нацгвардии.

НТВ уверяет, что в городе Павлоград Днепропетровской области продолжаются задержания лиц, причастных к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. В сообщении отмечается, что задержанных доставляют в отделения полиции для проведения дальнейших следственных действий.

По данным СМИ, среди задержанных может находиться лидер местной ячейки «Правого сектора» (организация запрещена в России), активист «Павлоградской самообороны» Ярослав Тарасенко. При этом не сообщается, в каком статусе Тарасенко фигурирует в деле об убийстве Вороненкова.

По версии следствия, Вороненков уехал на Украину в прошлом году и вскоре получил там гражданство. Сам экс-депутат объяснял это политическими причинами, однако в СК уверены, что мужчина пытался скрыться от следствия в России.

Как писал Topnews, экс-депутат Госдумы Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил киллера, который позднее скончался в больнице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Максакова отреагировала на слухи об "ожившем" Вороненкове Максакова отреагировала на слухи об "ожившем" Вороненкове
Москвичка уверяет, что встретила живого экс-депутата Вороненкова в Израиле Москвичка уверяет, что встретила живого экс-депутата Вороненкова в Израиле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела