Политика
16 июня 2017, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал Стоуну о своем отношении к Сталину

Путин рассказал Стоуну о своем отношении к Сталину
фото:
По мнению российского лидера, Сталин является продуктом своей эпохи.

Президент России Владимир Путин рассказал американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну о своем неоднозначном отношении к личности Иосифа Сталина. 

"Излишняя демонизация Сталина — это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несем на себе какие-то родимые пятна. Ну и что?" — сказал глава государства, отметив, что Сталин является продуктом своей эпохи.

По его словам, история знает много одиозных личностей, правление которых не поддается однозначной оценке. В частности, к таким фигурам Владимир Путин отнес Наполеона Бонапарта и Оливера Кромвеля.

В этом же разговоре, снятом для документального фильма "Интервью с Путиным", российский лидер оценил деятельность Михаила Горбачева на посту главы СССР. В частности, Владимир Путин раскритиковал политику Горбачева, заявив, что находившиеся у власти в то время люди не понимали, в каких переменах нуждается страна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: Евросоюз и США поддержали государственный переворот на Украине (ВИДЕО) Путин: Евросоюз и США поддержали государственный переворот на Украине (ВИДЕО)
Путин рассказал Стоуну, когда впервые встал на коньки Путин рассказал Стоуну, когда впервые встал на коньки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела