Происшествия
15 июня 2017, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Эфир радиостанций MAXIMUM, DFM и ХИТ FM прервал "инопланетный" сигнал

Эфир радиостанций MAXIMUM, DFM и ХИТ FM прервал "инопланетный" сигнал
фото:
Радиоимпульс «WOW» прервал вещание трех российских радиостанций.

Утром 15 июня,  7:00 до 8:00 по московскому времени, вещание сразу трех радиостанций «Русской Медиагруппы»  — MAXIMUM, DFM и ХИТ FM было прервано из-за внезапно раздавшихся в эфире резких звуков непонятного происхождения, сообщает MOS NEWS.

По данным портала, прерывистые сигналы не прекращались в течение более 30 секунд, полностью парализовав радиоэфир. На данный момент помехи повторились уже три раза. Все усилия технических служб холдинга направлены на устранение возникших неполадок.

Представители радиостанций уже обратились к эксперту частной российской космической компании "Даурия Аэроспейс" – известному блогеру и популяризатору темы космоса Виталию Егорову. Он пояснил, что подобные сигналы фиксируются достаточно регулярно.

«Если этот сигнал прилетел из космоса, то он, вероятно, охватил бы целое  полушарие. На данный момент мы не понимаем истинную природу этих сигналов и поэтому не можем отрицать их потенциально инопланетное происхождение» — отметил эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкий физик нашел способ расшифровки посланий инопланетян Немецкий физик нашел способ расшифровки посланий инопланетян
В Краснодаре полиция проверяет заявление о высадке гигантских инопланетян (ФОТО) В Краснодаре полиция проверяет заявление о высадке гигантских инопланетян (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела