Политика
14 июня 2017, 16:18 | Автор: Иван Рутов

Порошенко выступил против отмены АТО в Донбассе

Порошенко выступил против отмены АТО в Донбассе
фото:
Украинский лидер объяснил свое решение.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о нецелесообразности отменять военную операцию в Донбассе до принятия закона о реинтеграции этих территорий, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-служба украинского лидера.

"Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии — оставим Украину беззащитной", — заявил Порошенко.

Лидер Незалежной подчеркнул, что правительство разрабатывает законопроект, который "позволит" вернуть территории ДНР и ЛНР под контроль Киева.

"По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса Украины". Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима", — сказал он.

Также президент Украины добавил, что в подготовке законопроекта участвуют эксперты и депутаты, а законопроект базируется на условиях, закрепленных в минских договоренностях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Саакашвили могут лишить гражданства Украины, Порошенко готов выдать его Грузии СМИ: Саакашвили могут лишить гражданства Украины, Порошенко готов выдать его Грузии
"Прощай, немытая Россия": Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихами (ВИДЕО) "Прощай, немытая Россия": Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела