Политика
14 июня 2017, 06:36 | Автор: Иван Рутов

В Госдепе объяснили отсутствие поздравлений с Днем России

В Госдепе объяснили отсутствие поздравлений с Днем России
фото:
В Госдепартаменте США объяснили, почему не направили России официальное поздравление с 12 июня.

Госдепартамент США не распространял публично поздравление России с национальным праздником, отмечавшимся 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу американского внешнеполитического ведомства. Как следует из ответа Госдепа, при новой администрации Дональда Трампа был принят "новый подход, при котором официальные поздравления передаются через посольства США" в соответствующих столицах.

"Мы больше не распространяем поздравления в качестве пресс-релизов, — сказал сотрудник пресс-службы. — Но мы размещаем их у себя на сайте. Официально же они вручаются через наши посольства. Сами мы их не распространяем, но не возражаем если страны-получатели это делают".

Ранее в российской дипмиссии в Вашингтоне обратили внимание на отсутствие традиционного поздравления с Днем России от властей США.

В пресс-службе Госдепа затруднились сразу сказать, было ли передано поздравление по случаю Дня России через посольство в Москве, но обещали это уточнить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: после прихода к власти Трамп пытался снять санкции с России СМИ: после прихода к власти Трамп пытался снять санкции с России
Госдеп отреагировал на блокировку российских сайтов на Украине Госдеп отреагировал на блокировку российских сайтов на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела