Политика
Шоу-бизнес
13 июня 2017, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Украинцы массово скупают тайные туры на концерты российских звезд

Украинцы массово скупают тайные туры на концерты российских звезд
фото:
Турфирмы Украины стали организовывать заграничные поездки на концерты российских артистов.

Туристические компании Украины начали организовывать поездки на концерты запрещённых в стране российских артистов. Например, одесситов везут в Кишинев на группу «Ленинград», а киевлян — в Минск на Киркорова. Стоимость трансфера начинается от 450 грн, а наибольшим спросом пользуются диджейские фестивали и рок-концерты, пишет украинское издание «Вести».

Менеджер одной из компаний Артём Бочаров рассказал, что турагентства подходят к выбору концертов российских исполнителей осторожно, потому что агенты опасаются обвинений в пособничестве организации концертов санкционированным артистам.

«Мы пока очень осторожно подходим к выбору концертов российских исполнителей. Готовы организовать поездку и проживание для группы, но покупать билеты на сам концерт не будем. Поклонникам российских звезд придется их покупать самим через посредников. Потому что опасаемся, чтобы нам потом не предъявили обвинения в пособничестве организации концертов санкционированным артистам», — сказал он.

Ранее музыканты групп «Ногу свело!», «Калинов мост», «АукцЫон», «Кукрыниксы», «Чёрный кофе» и «Декабрь» были внесены в базу данных украинского сайта «Миротворец».

"Аудитория Ваенги, Лепса, Михайлова самая активная и платежеспособная. Их слушателям подорваться на концерт в Минск, Кишинев или Москву — вообще не вопрос. А раз будет спрос, будет и предложение. Самые ходовые — сборные программы, такие как «Славянский базар», когда приехав на пять дней в Минск, можно увидеть и послушать всех", — резюмировало издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине за ,8 выставлен завтрак с 24-летней замглавы МВД На Украине за ,8 выставлен завтрак с 24-летней замглавы МВД
"Прощай, немытая Россия": Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихами (ВИДЕО) "Прощай, немытая Россия": Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела