Политика
12 июня 2017, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Американский сенатор рассказал о планах США "наказать русских"

Американский сенатор рассказал о планах США "наказать русских"
фото:
СМИ узнали о планах американских сенаторов расширить антироссийские санкции и придать им форму закона.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм на телеканале CBS News рассказал о планах Конгресса принять очередной законопроект об ужесточении антироссийских санкций, передает RNS.

«Есть непреодолимое доказательство того, что Россия пытается разрушить демократию здесь и за рубежом», — заявил Грэм, добавив, что если президент Трамп откажется подписать эту бумагу, он «предаст демократию. Мы не станем восстанавливать отношения с Россией, прежде чем не накажем ее за попытки разрушения демократии. А это начинается с помощью новых санкций», — сказал сенатор.

Однако он не видит никаких доказательств, утверждающих о связях Трампа с Москвой в период предвыборной кампании 2016 года. «Он не может тайно договориться со своим правительством. Почему вы думаете, что он сговаривается с русскими?», — заявил Грэм. 

По его словам, в ближайшие недели будет принят законопроект, который "накажет Россию за вмешательство в выборы". Также он накажет ее за «поставки оружия движению "Талибан" для убийства американских солдат в Афганистане» и «сговор с Асадом», позволяющий Дамаску сохранять химическое оружие, передает НТВ со ссылкой на слова Грэма.

«Мы никогда не пойдем на перезагрузку отношений с Россией прежде, чем накажем ее за попытки разрушения демократии. И начинать надо с ужесточения санкций», — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский постпред объявил о смене курса ЕС и скорой отмене санкций против РФ Российский постпред объявил о смене курса ЕС и скорой отмене санкций против РФ
Глава "Роснефти" Сечин назвал главные цели антироссийских санкций Глава "Роснефти" Сечин назвал главные цели антироссийских санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела