Политика
09 июня 2017, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Генштаб России отрапортовал о "фактически остановленной" гражданской войне в Сирии

Генштаб России отрапортовал о "фактически остановленной" гражданской войне в Сирии
фото:
Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил России генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что гражданская война в Сирии фактически остановлена.

В Сирии «фактически остановлена» гражданская война, сообщает РБК со ссылкой на заявление начальника главного оперативного управления российского Генштаба генерала-полковника Сергея Рудского.

По его словам, это удалось сделать после того, как в Астане 4 мая подписали соглашение о создании зон деэскалации. В настоящий же момент, по информации начальника главного оперативного управления российского Генштаба, в освобожденные города возвращается мирное население. Также в Сирии, как пояснил Рудской, «активно восстанавливаются домашние хозяйства, объекты энергоснабжения» и транспортные узлы.

Генерал отметил, что возобновлен гуманитарный доступ в населенные пункты, находящиеся в зонах деэскалации. Помимо этого водой, как рассказал генерал-полковник, в Сирии наполняются каналы системы орошения сельскохозяйственных угодий. «Ремонтируются школы, чтобы максимальное число детей могло продолжить учебный процесс», — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Коалиция США нанесла новый удар по проправительственным силам в Сирии Коалиция США нанесла новый удар по проправительственным силам в Сирии
Коалиция США нанесла авиаудар по сирийским силам Коалиция США нанесла авиаудар по сирийским силам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела