Политика
Происшествия
09 июня 2017, 10:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об уголовном деле против Кличко из-за особняков в Германии и Америке

СМИ сообщили об уголовном деле против Кличко из-за особняков в Германии и Америке
фото:
Сам Кличко заявил, что задекларировал все свое имущество и призвал журналистов не "жевать воздух".

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело в отношении мэра Киева Виталия Кличко из-за недостоверных данных в декларации о доходах. Об этом сообщили журналисты программы "Схемы" (совместный проект "Радио Свободы" и телеканала "UA: Первый"), ссылаясь на ответ НАБУ общественной организации "Центр противодействия коррупции". На них ссылается ТАСС.

По данным агентства, НАБУ зарегистрировала уголовное дело относительно возможного уголовного правонарушения по статье уголовного кодекса "Декларирование недостоверной информации". Оно касается неуказанных в электронной декларации особняков в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которыми, по версии журналистов, пользуется семья Кличко.

На это мэр Киева Виталий Кличко заявил, что задекларировал всё своё имущество и предоставил НАБУ всю необходимую информацию по данному поводу, пишет Лайф.

"Что касается "сенсации" о якобы расследовании моих якобы незадекларированных домов. НАБУ проверяет мою декларацию. А любителям "жевать воздух" скажу: всю необходимую информацию и объяснения я предоставил НАБУ уже давно", — заявил Кличко.

Мэр Киева заметил, что работой НАБУ является проверка информации, в том числе и по обращению общественных организаций. Мэр украинской столицы подчеркнул, что данные о принадлежащем ему имуществе он внёс в декларацию согласно законодательству.

"Кого-то интересуют дома? Тоже говорил, что принадлежат они компаниям моего брата. Как я или мой брат заработали своё состояние? Об этом знает весь мир. Поэтому, "друзья", не ищите чёрную кошку в тёмной комнате", — добавил Кличко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Фух, провели": Кличко прокомментировал проведение «Евровидения» "Фух, провели": Кличко прокомментировал проведение «Евровидения»
Сеть развеселило ВИДЕО танцев Кличко для волонтеров "Евровидения" под Бритни Спирс Сеть развеселило ВИДЕО танцев Кличко для волонтеров "Евровидения" под Бритни Спирс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела