Калейдоскоп
Политика
08 июня 2017, 16:43 | Автор: Иван Рутов

Янукович пообещал отдать Донбассу «мифические миллиарды»

Янукович пообещал отдать Донбассу «мифические миллиарды»
фото:
С таким заявлением выступил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.

Бывший президент Украины Виктор Янукович предложил пожертвовать жителям Донбасса какие-либо средства, размещенные на его имя в банках за рубежом, если таковые будут обнаружены.

«В случае обнаружения каких-либо средств на зарубежных банковских счетах, оформленных на имя В. Януковича, экс-президент Украины предлагает направить их на помощь жителям Донбасса, пострадавшим от гражданской войны, которую развязал нынешний украинский режим», — сообщил в Facebook пресс-секретарь старшего сына Януковича — Александра Юрий Кирасир.

При этом он подчеркнул, что регулярные упоминания о «мифических миллионах и миллиардах долларов» Януковича являются откровенной спекуляцией.

«Этот штамп, который навязывается обществу, является ширмой для прикрытия тотальной коррупции, в которой погряз нынешний режим», — заключил Кирасир.

Также пресс-секретарь напомнил о том, что Янукович всегда утверждал, что у него нет банковских счетов или иных активов в Швейцарии или в любой другой стране, кроме Украины. Это подтверждается и официальным письмом Генпрокуратуры Украины, добавил Кирасир.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ Украины обнародовали письмо Януковича с просьбой к Путину о вводе войск РФ (ФОТО, ВИДЕО) СМИ Украины обнародовали письмо Януковича с просьбой к Путину о вводе войск РФ (ФОТО, ВИДЕО)
Украина обжалует решение Интерпола прекратить розыск Януковича Украина обжалует решение Интерпола прекратить розыск Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела