Здоровье
08 июня 2017, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, почему опасно спать с открытым ртом

Ученые рассказали, почему опасно спать с открытым ртом
фото:
По словам специалистов, многие люди во сне непроизвольно открывают рот.

Группа ученых из Новой Зеландии выяснила, что привычка спать с открытым ртом может быть опасна для здоровья зубов и может привести к кариесу.

По словам исследователей, многие люди во сне непроизвольно открывают рот, что создает угрозу для их здоровья. Так, в открытый рот во время сна может попасть какая-либо инфекция или посторонний предмет. К тому же свежий воздух отрицательно сказывается на состоянии зубов: оказалось, что сухость в ротовой полости провоцирует повышение уровня кислотности, в результате чего страдает неготовая к такой среде зубная эмаль.

Как следствие у человека может развиться кариес и появиться неприятный запах изо рта, что связано с нарушением баланса в ротовой полости.

По словам специалистов, проблема в том, что когда человек спит с открытым ртом, то он также через него дышит, а идущие потоки воздуха провоцируют высушивание ротовой полости, что является неестественным процессом для полости рта. Это приводит к выработке большого количества слюны, чтобы также опасно для состояния зубов, поскольку способствует разъеданию кислотой эмали зубов, и возникновению кариеса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые показали птенца возрастом 99 млн лет в застывшем янтаре (ВИДЕО) Ученые показали птенца возрастом 99 млн лет в застывшем янтаре (ВИДЕО)
Ученые: людей на Марсе подстерегает смертельная опасность Ученые: людей на Марсе подстерегает смертельная опасность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела