Товары и услуги
05 июня 2017, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Крупнейший в Европе круизный лайнер за млрд впервые вышел в море (ВИДЕО)

Крупнейший в Европе круизный лайнер за  млрд впервые вышел в море (ВИДЕО)
фото:
В символическом спуске MSC Meraviglia на воду принимал участие президент Франции Эммануэль Макрон.

5 июня 2017 года в свой первый рейс выходит самый большой круизный лайнер Европы MSC Meraviglia. В символическом спуске на воду принял участие новый французский лидер Эммануэль Макрон.

Длина судна, построенного по заказу швейцарской компании MSC Cruises, составляет 315 метров, высота — 65 метров. Стоимость корабля оценивается в 892 млн. евро или порядка 1 млрд. долларов. Он способен принять на борт 5714 пассажиров и втрое большее число членов экипажа. Всего у лайнера 19 палуб.

К услугам наиболее обеспеченных пассажиров на борту MSC Meraviglia есть Yacht Club — специальная зона с 78 номерами, 15 каютами повышенной комфортности и двумя апартаментами. Услуги батлера в режиме 24/7 прилагаются. Гости "яхт-клуба" также получат доступ в закрытый салон "для своих", спа-центр с услугами массажа.

MSC Cruises — настоящий плавучий город с десятками магазинов, ресторанами и казино.

3 июня судно MSC Meraviglia прибыло в Гавр, откуда уже 5 июня с пассажирами на борту отправился в Лиссабон, Барселону, Марсель и Геную. Он будет ходить по Средиземному морю до 2019 года, после чего его переведут в Майами для проведения круизов по островам Карибского моря.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае авианосец получил название «Пипи ся» В Китае авианосец получил название «Пипи ся»
Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела