Калейдоскоп
Политика
05 июня 2017, 06:38 | Автор: Иван Рутов

"Путин может быть связан с Россией": "анонимные источники" американских СМИ стали мемом (ФОТО)

"Путин может быть связан с Россией": "анонимные источники" американских СМИ стали мемом (ФОТО)
фото:
В блогосфере набирают популярность коллажи, пародирующие новости американской прессы о "связях с Россией" и ссылки на "анонимные источники".

Пользователи Сети начали массово выкладывать коллажи с пародиями на сообщения американских СМИ о "связях с Россией" и ссылки на "анонимные источники". Инициаторами идеи стали пользователи Reddit, один из которых опубликовал "скриншот" эфира CNN с подписью: "Срочные новости: Россия может быть связана с Россией".

Юзерам пришлась по душе картинка, и они стали предлагать свои варианты, в том числе коллаж с надписью: "Согласно анонимным источникам, Россия финансирует российскую армию".

Еще один популярный вариант — "Анонимные источники сообщают, что Владимир Путин может быть связан с Россией".

Американские журналисты то и дело публикуют сообщения о якобы имевших место контактах между представителями президента США Дональда Трампа и "российской разведкой", не предоставляя никаких доказательств на этот счет, а источником информации нередко выступают некие "анонимные чиновники". В итоге это привело к началу расследования "российского следа" в сенате и в палате представителей США. Официальная Москва называет все обвинения в свой адрес голословными, а президент России Владимир Путин охарактеризовал информационную кампанию в американских СМИ как "истерию".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Суд постановил, что он вам Димон": соцсети отреагировали на решение суда по иску Усманова (ФОТО) "Суд постановил, что он вам Димон": соцсети отреагировали на решение суда по иску Усманова (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела