Здоровье
Калейдоскоп
04 июня 2017, 09:35 | Автор: Иван Рутов

70-летняя австралийка покорила Сеть ФОТО в бикини и раскрыла секрет молодости

70-летняя австралийка покорила Сеть ФОТО в бикини и раскрыла секрет молодости
фото:
70-летняя жительница Австралии Каролин Хартц впечатлила Сеть своей блестящей внешностью.

Уроженка «зеленого континента» Кэролин Хартц стала главной звездой журнала Femail, который посвятил ей большую публикацию и обложку. В свои 70 лет Кэролин обладает потрясающим телом. 28 лет назад она отказалась от белого рафинированного сахара, что в итоге помогло ей великолепно выглядеть и значительно улучшило самочувствие, пишет MedikForum.

По словам 70-летней австралийки, в ту пору она, как и многие женщины в определенном возрасте, серьезно задумалась над тем, как не располнеть и не «потерять себя». Она стала исследовать этот вопрос, прочла разные статьи и книги, — и пришла к решению скорректировать свое питание, заодно перестав есть сахар.

С тех пор основу рациона Кэролин составляют овощи, фрукты и белки. При  этом, по признанию женщины, она всегда была сладкоежкой. Чтобы, обладая такой привычкой, не сильно страдать от исключения сахара из питания, она научилась готовить десерты без этого ингредиента, с использованием фруктов и ягод и с минимальным количеством углеводов.

«Все мы знаем, что метаболизм с возрастом замедляется. Это означает, что мы должны тщательнее следить за тем, что мы едим, ведь контролировать свой рацион становится сложнее. Главное правило — наслаждаться каждым кусочком пищи, так вы застрахуете себя от переедания», — рассказала она в интервью журналу Femail.

«Большинство женщин старше 50 лет уверены, что уже невозможно иметь хорошую фигуру. Даже 40-летние женщины, особенно те, у кого есть дети, опускают руки перед лишним весом и несовершенствами тела. На самом деле для сохранения молодости нужно делать всего лишь две вещи: смотреть, что вы кладёте в рот и регулярно двигать ногами», — также рассказала Каролин порталу news.com.au.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак Ученые назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак
Медики назвали главную опасность сахарозаменителей Медики назвали главную опасность сахарозаменителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела