Политика
04 июня 2017, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Король Испании лично поздравил «Реал» с победой в Лиге чемпионов 2017

«Реал» забил в каждом из 60 официальных матчей сезона-2016/17. Зидан остается главным тренером.

Мадридский «Реал» выиграл у «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся 3 июня в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум», завершился со счётом 4:1 в пользу испанского клуба.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Криштиану Роналду после передачи Даниэля Карвахаля с ходу пробив в дальний нижний угол.

На исходе получаса игры Гонсало Игуаин зацепился за подачу Алекса Сандро, скинув мяч на Марио Манджукича, который, приняв мяч спиной к воротам, феноменальнным по красоте и точности ударом в падении закрутил мяч по дуге под перекладину.

На 61-й минуте после отскока Карло Касемиро с метров 25 мощно пробил по воротам, мяч задел ногу Сами Хедиры и, сменив траекторию, влетел в угол — Буффон оказался бессилен помочь своей команде.

Три минуты спустя Лука Модрич с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, куда на скорости ворвался Роналду, «расстреляв» голкипера итальянцев.

А под занавес матча окончательный разгром «Юве» оформил Марко Асенсио,замкнувший прострел Марсело. К тому моменту «Ювентус» играл вдесятером из-за удаления Хуана Куадрадо, получившего вторую жёлтую карточку на 84-й минуте.

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз, улучшив свой же рекорд. «Милан» выигрывал турнир 7 раз, «Барселона», «Бавария» и «Ливерпуль» — по 5.

«Реал» установил рекорд, забив в 60 матчах подряд, а Роналду забил 600-й гол в карьере

Футболисты испанского «Реала» установили уникальный рекорд, забив минимум один мяч в каждом из 60 официальных матчей команды в сезоне во всех турнирах, где она принимала участие, передает RT.

В общей сложности игроки «Реала» поразили ворота соперника 173 раза в 60 поединках, забивая немногим менее трёх мячей за игру.

Последний официальный матч, в котором подопечным Зинедина Зидана не удалось забить, датируется 26 апреля 2016 года. Тогда «Реал» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов — 0:0.

Кроме того, отметившись дублем в финале Лиги чемпионов Криштиану Роналду забил свой 600-й гол в карьере, став пятый раз подряд лучшим бамбардиром турнира.

Теперь футболисты мадридского «Реала» получат по €1,5 млн евро каждый в качестве призовых за результаты клуба в сезоне-2016/17, сообщает Marca.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан после победы в финале Лиги чемпионов над «Ювентусом» (4:1) сообщил, что продолжит работать с командой и в следующем сезоне. Французский специалист возглавил мадридцев в январе 2016 года. Под руководством Зидана «Королевский клуб» дважды выиграл Лигу чемпионов и в этом сезоне стал чемпионом Испании, пишет «Спорт-Экспресс».

«Не буду утверждать, что буду работать в «Реале» всю жизнь, – приводит издание слова Зидана. – Но у меня еще год по контракту, и я продолжу работать с командой в следующем сезоне».

Король Испании Хуан Карлос I де Бурбон посетил раздевалку мадридского «Реала» после победы над «Ювентусом» (4:1) в финале Лиги чемпионов. Он лично поздравил команду и тренера со второй кряду победой в этом турнире, отмечает «Советский спорт».

Сам король Испании является бывшим спортсменом. В 1972 году он принимал участие в Олимпийских играх в Мюнхене, где занял 15-е место в соревнования по парусному спорту.

Свыше тысячи человек пострадали в давке после матча "Ювентус"-"Реал" в Италии (ВИДЕО) Свыше тысячи человек пострадали в давке после матча "Ювентус"-"Реал" в Италии (ВИДЕО)
"Реал" стал победителем Лиги чемпионов, обыграв "Ювентус" со счетом 4:1