Политика
01 июня 2017, 16:01 | Автор: Иван Рутов

Путин утвердил изменения в закон о выборах президента

Путин утвердил изменения в закон о выборах президента
фото:
Обновленная версия закона позволяет использовать в помещениях для голосования средства для видеонаблюдения и трансляции изображений.

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон «О выборах президента Российской Федерации». Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Федеральным законом устанавливается механизм голосования избирателей по месту своего нахождения на основании заявления. В связи с этим изменяются формы протоколов избирательных комиссий», — говорится в тексте официального сообщения.

Также в тексте сообщения отмечается, что данный закон предусматривает возможность применения в помещениях для голосования средств видеонаблюдения. Глава государства также подписал поправки, чтобы привести в соответствие с нововведениями другие законодательные акты. Например, в КоАП — по голосованию по месту нахождения вместо использования открепительных удостоверений и досрочного волеизъявления.

Отменяется пятилетний срок формирования избирательных участков. Также предусмотрен ряд новаций в отношении наблюдателей. Кроме того, закон устанавливает дополнительные меры по обеспечению голосования инвалидов, в зависимости от группы инвалидности и видов расстройств.

Ранее сообщалось, что Путин ответил на вопрос о возможности своего участия в выборах президента России в 2018 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Политолог объяснил, зачем Макрон пытался хамить Путину (ВИДЕО) Политолог объяснил, зачем Макрон пытался хамить Путину (ВИДЕО)
Песков заявил, что Путин отпразднует день рождения своего "личного повара" Песков заявил, что Путин отпразднует день рождения своего "личного повара"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела