Калейдоскоп
Политика
01 июня 2017, 14:06 | Автор: Иван Рутов

Опечатка Трампа в Twitter стала темой номер один в Сети (ФОТО)

Опечатка Трампа в Twitter стала темой номер один в Сети (ФОТО)
фото:
Реакцию пользователей на "covfefe" прокомментировала Мария Захарова.

Резонансная опечатка, допущенная президентом США Дональдом Трампом в одном из его сообщений в Twitter, спровоцировала бурную реакцию блогеров.

Неологизм от американского лидера уже появился в базе онлайн-словаря англоязычного сленга Urban Dictionary. Объяснение сопровождается примером: I’ve got a lot of bad covfefe ("У меня много плохого covfefe") — и хэштегами #trump и #covfefe.

Предприимчивые граждане уже стали печатать слово на футболках, а пользователи Сети создали множество мемов и написали сотни комментариев по поводу нового слова. Также в Сети был зарегистрирован домен covfefe.us.

Пользователи Twitter наперебой предлагают свои варианты употребления нового слова.

"Шон Спайсер завтра: "Доброе утро и ковфефе всем за то, что пришли", — такой вариант предлагает сценаристка Бесс Калб.

Позже Трамп прокомментировал свой твит с ошибками. "Кто сможет угадать, что значит "covfefe"? Наслаждайтесь!" — написал он.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает широкое обсуждение в американских СМИ опечатки президента США Дональда Трампа в Twitter "ничего не значащей историей", заслоняющей собой реальные темы для дискуссии.

Отвечая на вопрос журналистов "на полях" Петербургского международного экономического форума о том, что может означать таинственное слово "covfefe", российский дипломат заявила, что у нее нет версии.

"Это, кстати говоря, очень показательно. Какая-то совершенно ничего не значащая история становится топовой темой, заслоняя вопросы, на которых стоит фокусироваться", — заявила Захарова телеканалу НТВ, назвав среди реальных мировых проблем борьбу с международным терроризмом.

"Вот на это место (в СМИ) не находится. Это повод задуматься над тем, в каком мире мы живем", — добавила она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: отношения с США при Трампе стали еще хуже Путин: отношения с США при Трампе стали еще хуже
Фотосессия с муляжом головы Трампа стоила ведущей работы в CNN (ФОТО) Фотосессия с муляжом головы Трампа стоила ведущей работы в CNN (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела