Политика
Товары и услуги
31 мая 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

В Крыму заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

В Крыму заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"
фото:
Впрочем, в Севастополе уже частично восстановили доступ к "Яндексу" и "Вконтакте".

Украинский телевизионный и интернет провайдер «Воля/Дэвком», обеспечивающий доступ к интернету в Крыму, заблокировал в среду жителям полуострова доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам Mail.Ru Group и «Яндекса», исполнив таким образом указ президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил в среду портал «Крым Реалии», пишут "Известия".

При попытке крымских пользователей зайти на любой из запрещенных на Украине сайтов на экранах гаджетов всплывает окно с текстом на украинском языке, где провайдер сообщает «уважаемым абонентам», что компания выполняет указ президента.

Украинский оператор, являющийся одним из крупнейших провайдеров на Украине, после присоединения Крыма к России прошел перерегистрацию и продолжил работу на полуострове. При этом у пользователей других провайдеров в Крыму сайты, запрещенные на Украине, продолжают работать.

Доступ части пользователей в Севастополе к российским ресурсам Яндекс и Мail.ru сейчас восстановлен, проблема оперативна решена за счет маршрутизации, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу.

"Доступ пользователей был оперативно восстановлен за счет изменения маршрутизации трафика, который шел через Украину на каналы российских провайдеров", — сказал Георгиу.

На вопрос о том, может ли подобная ситуация возникнуть у пользователей других провайдеров Севастополя, представитель правительства города ответил: "Вероятнее всего нет, это была больше техническая ошибка".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура Украины завела головное дело против России за "ведение гибридной войны" Прокуратура Украины завела головное дело против России за "ведение гибридной войны"
"Мой народ проживет без соцсетей": высказывание Порошенко возмутило украинцев "Мой народ проживет без соцсетей": высказывание Порошенко возмутило украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела