Калейдоскоп
Наука и технологии
31 мая 2017, 07:54 | Автор: Иван Рутов

В РАН объяснили, как на ВИДЕО с МКС попал человек без скафандра в открытом космосе

В РАН объяснили, как на ВИДЕО с МКС попал человек без скафандра в открытом космосе
фото:
Ученый РАН объяснил, откуда в одном из мониторов на МКС мог появиться человек в синей кепке.

Недавний резонансный эпизод с отражением человека в "синей кепке" и без скафандра на одном из мониторов МКС прокомментировал старший научный сотрудник института космических исследований РАН Алексей Малахов.

В интервью "Звезде" он ученый предположил, что это были, скорее всего, блики или искривленное изображение определённой вещи, фрагментов защитных костюмов астронавтов. Малахов добавил, что объектом бурной дискуссии могла стать и неправильная цветопередача в окне камеры и существует реальная возможность в том, что линза датчика сама по себе неправильная, поэтому вся картинка искажается.

Ранее TopNews писал о том, что одна из камер Международной космической станции зафиксировала человека "в синей кепке" и без скафандра в открытом космосе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube озадачен ВИДЕО человека в открытом космосе без скафандра, снятого камерой МКС YouTube озадачен ВИДЕО человека в открытом космосе без скафандра, снятого камерой МКС
"Роскосмос": на поверхности МКС могут находится  следы внеземной жизни "Роскосмос": на поверхности МКС могут находится следы внеземной жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела