Политика
31 мая 2017, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Путин ответил на вопрос о президентских выборах РФ в 2018 году

Путин ответил на вопрос о президентских выборах  РФ в 2018 году
фото:
Российский лидер озвучил свое мнение в интервью газете "Фигаро".

Президент России Владимир Путин считает преждевременным разговоры о возможных кандидатах на выборах главы государства, однако заверил, что они пройдут в соответствии с Конституцией.

"Вы знаете, у нас все последние избирательные кампании проходят в строгом соответствии с российской Конституцией, в строгом соответствии. И я сделаю все для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом — повторяю еще раз, в строгом соответствии с законом и Конституцией", — сказал Владимир Путин в интервью французской газете Le Figaro.

При этом российский лидер отметил, что пока рано говорить о его участии в выборах.

"Что касается кандидатов, то об этом еще рано говорить", — сказал он.

В интервью журналистам глава РФ также высказался по ряду внешнеполитических вопросов. К  примеру, президент рассказал об отношениях с США, причинах поведения его американского коллеги Дональда Трампа и своих впечатлениях от нового французского лидера Эмманюэля Макрона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Органы лживой пропаганды": Макрон резко высказался об RT и Sputnik при Путине "Органы лживой пропаганды": Макрон резко высказался об RT и Sputnik при Путине
«Вы еще с Гоголем не разобрались»: Захарова прокомментировала слова Климкина о Пушкине «Вы еще с Гоголем не разобрались»: Захарова прокомментировала слова Климкина о Пушкине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела