Политика
30 мая 2017, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Лексус и Вован разыграли премьера Черногории от имени Порошенко (ВИДЕО)

Лексус и Вован разыграли премьера Черногории от имени Порошенко (ВИДЕО)
фото:
В разговоре с телефонными хулиганами Душко Маркович рассказал о вступлении Черногории в НАТО, об отношении к России и о разногласиях внутри страны.

Известные российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, (Вован и Лексус) позвонили премьер-министру Черногории Душко Марковичу и побеседовали с ним от имени президента Украины Петра Порошенко. 

Так, в разговоре с лже-Порошенко, премьер рассказал подробности принятия решения о вступлении Черногории в НАТО. 

"Мы не хотели идти на референдум, потому что по конституции нет у нас такой обязанности. Кроме того, организация референдума, открыла бы политическое пространство для различных махинаций России", — сказал Маркович.

В конце разговора Лексус от лица президента Украины зявил, что прямо сейчас поднимает тост и пьёт за Черногорию "чистейший спирт", после чего черногорский премьер выразил надежду на скорую личную встречу и развитие двусторонних отношений.

Также пранкеры смогли дозвониться и до бывшего премьера Черногории — Мило Джукановича. В разговоре с ним телефонные хулиганы представились премьером Украины Владимиром Гройсманом, а в ходе разговора Джуканович прокомментировал судьбу тех, кто выступает против НАТО.

"Действительно в черногорском обществе существуют разногласия. Эта проблема чувствовалась ещё раньше, в некоторых других вопросах. Часть населения возражала против нашей независимости, хотела, чтобы мы остались вместе с Сербией. Сейчас эта оппозиция активно хочет, чтобы мы не входили в ЕС, чтобы наши отношения базировались на дружбе с Россией", — пояснил экс-премьер Черногории.

При этом Мило Джуканович пообещал оказать "Гройсману" личную услугу: пранкеры предложили построить в Черногории шоколадные фабрики в обмен на то, что организации украинского премьера будут вычеркнуты из госреестра балканской страны.

"Я понимаю, о чём вы говорите. Вы можете направить ко мне людей, которые получат чёткие инструкции, что нужно сделать. И я вам помогу всё сделать", — без тени смущения ответил Джуканович.

Как писал TopNews, несколько дней назад МИД Черногории заявил, что РФ якобы пыталась препятствовать вступлению страны в НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Он испугался больше": Джамала впервые высказалась о "голой" выходке пранкера на "Евровидении" (ВИДЕО) "Он испугался больше": Джамала впервые высказалась о "голой" выходке пранкера на "Евровидении" (ВИДЕО)
Порошенко прокомментировал "голую" выходку пранкера на "Евровидение 2017" Порошенко прокомментировал "голую" выходку пранкера на "Евровидение 2017"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела