Калейдоскоп
30 мая 2017, 11:49 | Автор: Иван Рутов

ФОТО охотника с гигантской лягушкой взбудоражило Сеть

ФОТО охотника с гигантской лягушкой взбудоражило Сеть
фото:
Блогеры засомневались в подлинности фотографии, заподозрив мужчину в использовании оптической иллюзии.

Представители Охотничьей ассоциации Южного Техаса опубликовали фотографию необычной добычи охотника Маркуса Рангеля. В кадре улыбающийся мужчина держит в руках мёртвую лягушку весом в 13 фунтов (почти 6 кг). Он заявил, что животное обитало в пруду на его ранчо возле Бейтсвилля. В случае, если рассказ мужчины окажется правдой, то пойманный им экземпляр попадёт в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая лягушка в мире.

Однако многие пользователи Сети засомневались в подлинности фотографий, в частности, из-за длинных волос существа. Один из комментаторов заявил, что его 12-килограммовая чихуа-хуа в три раза меньше этой лягушки, а сотрудник Департамента дикой природы и парков Техаса Стив Лайтфут заявил, что снимок настоящий, но все же на нем есть небольшой подвох.

"Скорее всего, здесь использована оптическая иллюзия. Рангель держит лягушку на длинной палке, и кажется, что трофей очень крупный", — сказал Стив Лайтфут.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме предложили создать совет блогеров В Госдуме предложили создать совет блогеров
YouTube озадачен ВИДЕО человека в открытом космосе без скафандра, снятого камерой МКС YouTube озадачен ВИДЕО человека в открытом космосе без скафандра, снятого камерой МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела