Политика
30 мая 2017, 10:49 | Автор: Иван Рутов

"Бог не фраер": губернатор Орловской области поддержал священника на Land Cruiser

"Бог не фраер": губернатор Орловской области поддержал священника на Land Cruiser
фото:
Вадим Потомский намекнул, что СМИ не имеют права интересоваться благосостоянием представителей духовенства.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский высказался относительно конфликта между местной газетой и епископом Нектарием, ставшим обладателем внедорожника Toyota Land Cruiser за 6 миллионов рублей.

Как заявил глава региона в интервью радиостанции "Говорит Москва", претензии журналистов к дорогим автомобилям представителей РПЦ неправомерны.

"У меня возникает один вопрос: их кто уполномочил этот вопрос задавать? И потом, где есть критерий – это можно для священника, а вот это нельзя", — возмутился он, добавив, что епископ находится в подчинении у руководства митрополии, и только там могут решить, считать ли такое поведение священника неправильным.

"Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд. У нас это идет до патриарха: не те часы, не так живет, не на тех машинах ездит", — сказал Потомский.

Как писал TopNews, ранее газета "Орловские новости" опубликовала письмо епископа Нектария, в котором тот потребовал удалить материал о преподнесенном ему подарке в виде внедорожника Land Cruiser V8, пригрозив в противном случае добиться возбуждения уголовного дела по статье об "оскорблении чувств верующих".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Епископ РПЦ пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике за 6 млн Епископ РПЦ пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике за 6 млн
"Чепушила, отпугивающие инвесторов": губернатор Орловской области раскритиковал журналистов "Чепушила, отпугивающие инвесторов": губернатор Орловской области раскритиковал журналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела