Политика
30 мая 2017, 09:56 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили создать совет блогеров

В Госдуме предложили создать совет блогеров
фото:
С соответствующей инициативой выступил Виталий Власов.

Депутат Государственной думы РФ Виталий Власов предложил создать совет популярных блогеров при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи. Такое предложение он направил в комитет. Как сообщает RT, Власов полагает, что создание совета блогеров поможет депутатам эффективнее общаться с интернет-аудиторией. 

Замглавы комитета Андрей Свинцов поддержал идею.

"Молодежь не смотрит телевизор, не выписывает газет, а общается на уровне лайков, дизлайков в социальных сетях, поэтому для продвижения идей в молодежной среде создание такого совета в Госдуме было бы полезно", — сказал он в комментариях РБК.

Кроме него, с создание совета блогеров в Госдуме также выступил Александр Балковский, отец видеоблогера Саши Спилберг, которая недавно выступала перед депутатами.

"Я никогда не чувствовала ее на себе до сегодняшнего дня. И от своих коллег и подписчиков подобного термина я тоже никогда не слышала. Значит, мы просто не знали о существовании друг друга. Теперь знаем. И моя миссия — помочь наладить диалог между государством и сообществом, к которому я принадлежу", — сказал видеоблогер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Максакова: за день до убийства Вороненкова ФСБ похитила его водителя (ВИДЕО) Максакова: за день до убийства Вороненкова ФСБ похитила его водителя (ВИДЕО)
Госдума перенесла выборы президента РФ на день присоединения Крыма Госдума перенесла выборы президента РФ на день присоединения Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела