Калейдоскоп
Наука и технологии
29 мая 2017, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Ученые объяснили, почему люди не видят инопланетян

Ученые объяснили, почему люди не видят инопланетян
фото:
Философы смогли объяснить так называемый парадокс Ферми.

Философы Андерс Сандберг из Оксфордского университета Великобритании, а также Стюарт Армстронг и Милан Серкавик из сербского Института будущего человечества предложили свое объяснение парадоксу Ферми — ненаблюдаемости человечеством инопланетян.

Как пишет Lenta.ru, авторы предложили так называемую "гипотезу летней спячки", по которой причина видимого отсутствия проявлений деятельности внеземных цивилизаций, состоит в том, что последние сейчас неактивны из-за того, что  ждут наступления "будущих космических эр".

По мнению специалистов, во Вселенной существует множество инопланетных цивилизаций, возникших раньше земной. Постепенно первые дошли в своем развитии до уровня, в котором в условиях современной Вселенной дальнейшая модернизация цивилизации крайне ограничена. Авторы исследования полагают, что эти инопланетяне могут контактировать между собой, но ненаблюдаемы для человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: за работой астронавтов NASA в открытом космосе наблюдали НЛО YouTube ВИДЕО: за работой астронавтов NASA в открытом космосе наблюдали НЛО
В секретной комнате в египетской пирамиде нашли капсулу с пришельцем В секретной комнате в египетской пирамиде нашли капсулу с пришельцем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела