Политика
27 мая 2017, 08:00 | Автор: Иван Рутов

"Щупальца Кремля тянутся к глоткам": Порошенко объяснил Европе запрет "Вконтакте" на Украине

"Щупальца Кремля тянутся к глоткам": Порошенко объяснил Европе запрет "Вконтакте" на Украине
фото:
Украинский президент написал статью для издания Politico.

Украинский президент Петр Порошенко в своей статье для издания Politico заявил, что в настоящее время набирает обороты "новое поколение гибридной войны". которую Россия, по его словам, ведет против его страны и западного мира.

"Щупальца Кремля тянутся к глоткам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников… Западный мир должен взять на себя обязательства по совместным действиям и сплотиться для защиты своих ценностей и соблюдения международного права", — цитирует Порошенко Lenta.ru.

Он отметил, что именно этой "гибридной войной" обусловлены введенные против российских интернет-ресурсов санкции.

"Гибридные атаки Москвы наносят удары по нескольким направлениям, причем приоритет отдается киберпространству. Те, кто достаточно храбр, чтобы обрезать эти щупальца, оказываются под новой атакой", — считает Порошенко.

По его словам, когда Киев закрыл доступ к социальным сетям, управляемым Россией, "Москва ответила массированной и скоординированной кибератакой, поддержанной информационной пропагандой".

"Россия задействовала свои информационные силы, хорошо известные в Париже, Берлине и по всему атлантическому миру, чтобы защитить свои соцсети, являющиеся ее агентами, — такие как "ВКонтакте" или "Однокласники"", — написал Порошенко в своей статье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко опубликовал видео запуска новейшей украинской ракеты Порошенко опубликовал видео запуска новейшей украинской ракеты
Чувствительнее "подарка" не найти: в МИД Украины рассказали, как поздравят Кремль на День России Чувствительнее "подарка" не найти: в МИД Украины рассказали, как поздравят Кремль на День России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела