Политика
Происшествия
26 мая 2017, 05:55 | Автор: Иван Рутов

В Таджикистане у следователя антикоррупционного ведомства нашли бункер с золотом и автомобилями (ФОТО)

В Таджикистане у следователя антикоррупционного ведомства нашли бункер с золотом и автомобилями (ФОТО)
фото:
Тайник был найден в доме родителей Фирдавса Ниезбадалова.

В Таджикистане у старшего следователя антикоррупционного агентства Фирдавса Ниезбадалова был найден бункер с деньгами, автомобилями и драгоценностями.

Тайник с замаскированным входом находился в доме его родителей. По данным свидетелей, старший Ниезбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически незаметен. 

Множество свидетелей, собравшихся возле особняка видели, как из него выносили несколько мешков с долларами, золотом и драгоценными камнями, а также выкатывали шесть внедорожников.

Мать Ниезбадалова оказывала яростное сопротивление следователям, угрожала самосожжением, а также заявляла, что ценности не принадлежат сыну, и что их в дом подбросили неизвестные злоумышленники.

"Правоохранители спрашивали, как на зарплату государственного нотариуса собрала столько. Она кричала и плакала. Поэтому работники органов безопасности прекратили подсчет средств. В присутствии свидетелей все деньги и драгоценности покидали в мешки. Поставили на них печати", — сообщили очевидцы.

Ниезбадалов приходится зятем бывшего секретаря Совета национальной безопасности Таджикистана. Его отец – бывший заместитель прокурора Согдийской области.

Усадьба родителей следователя антикоррупционного ведомства имеет шесть отдельных домов с камерами видеонаблюдения и подземными гаражами.

Также на коррупции был пойман и брат Ниезбадалов. В ходе обыска у него была изъята крупная сумма наличных.

Как сообщало EADaily, в Таджикистане прошла череда арестов бывших и действующих сотрудников антикоррупционного ведомства, которые подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

Как заявил министр иностранных дел страны Сироджиддин Аслов, власти страны в ближайшее время намерены принять самые серьезные меры для борьбы с этим злом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае застрелили главреда антикоррупционной газеты В Красноярском крае застрелили главреда антикоррупционной газеты
Чайная ложечка за 14 000, салфетница за 32 000: Навальный узнал о закупках для вертолета "Роснефти" Чайная ложечка за 14 000, салфетница за 32 000: Навальный узнал о закупках для вертолета "Роснефти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела