Происшествия
25 мая 2017, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В Китае самолет приземлился с висящей на шасси сумкой (ФОТО)

В Китае самолет приземлился с висящей на шасси сумкой (ФОТО)
фото:
Инцидент произошел с самолетом компании Air China, летевшим из Пекина в Ланьчжоу.

В Китае пассажирский авиалайнер вылетел и затем благополучно приземлился в пункте назначения с сумкой, которую повесили на шасси и забыли снять рабочие во время работ по техническому обслуживанию.

Как сообщает телеканал "Россия", неприятный инцидент произошел с самолетом компании Air China, выполнявшим рейс из Пекина в Ланьчжоу 22 мая. 

Фото: соцсети

Известно, что сумку не смог сдуть ветер силой в 100 километров в час на взлете. К тому же она не слетела при посадке, и была обнаружена уже во время техобслуживания самолета в аэропорту Ланьчжоу.

По словам специалистов, забытая на шасси сумка могла привести к серьезным техническим проблемам при открытии и закрытии шасси. Представители компании Ameco признали серьезное нарушение техники безопасности своими сотрудниками и пообещали провести расследование обстоятельств случившегося и внести необходимые изменения в свои технические процедуры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вместо шасси убрали закрылки": эксперты объяснили, почему Ту-154 мог потерпеть крушение в Сочи "Вместо шасси убрали закрылки": эксперты объяснили, почему Ту-154 мог потерпеть крушение в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела