Политика
25 мая 2017, 06:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ Украины обнародовали письмо Януковича с просьбой к Путину о вводе войск РФ (ФОТО, ВИДЕО)

СМИ Украины обнародовали письмо Януковича с просьбой к Путину о вводе войск РФ (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Соответствующие материалы украинской стороне предоставил Вашингтон.

По словам военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, украинская сторона в Вашингтоне получила заверенную ООН копию письма беглого экс-президента Виктора Януковича главе РФ Владимиру Путину. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, речь идет о письме с просьбой о введении российских войск на территорию Украины. При этом Матиос отметил, что прокуроры были в Вашингтоне зимой и получили заверенные документы, которые демонстрировались на Совбезе ООН ныне покойным постпредом РФ Чуркиным. 

Фото: "Цензор.net"

"Руслан Кравченко и следователи в связи с окончанием финансового года были вынуждены за свой счет поехать в Вашингтон. И они получили заверенные официальными печатями ООН, миссии Украины при ООН документы, которые предоставлял господин Чуркин от имени РФ. Это все изъято с официальным заверением ООН", — отметил Матиос. 

Он добавил, что эти документы будут предоставлены суду для приобщения к делу о госизмене Януковича. Матиос подчеркнул, что документальные доказательства получены "надлежащим образом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина обжалует решение Интерпола прекратить розыск Януковича Украина обжалует решение Интерпола прекратить розыск Януковича
Савченко: Порошенко ждет судьба хуже Януковича Савченко: Порошенко ждет судьба хуже Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела