Калейдоскоп
Наука и технологии
24 мая 2017, 20:29 | Автор: Иван Рутов

Ученые обнаружили реальный Ноев Ковчег — ему 4800 лет (ФОТО)

Ученые обнаружили реальный Ноев Ковчег — ему 4800 лет (ФОТО)
фото:
Предположительно, ковчег находится под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат в Турции.

Группа исследователей из Noah's Ark Ministries International (NAMI) утверждает, что ими с «вероятностью в 99,9%» удалось обнаружить Ноев ковчег, сообщает Daily Express.

Предположительно, ковчег находится под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат в Турции. Стоит отметить, что ученые предоставили некоторые доказательства, согласно которым на высоте 400 метров над уровнем моря и в самом деле лежат некие деревянные фрагменты, возраст которых, согласно углеродному анализу, составляет 4800 лет.

По словам одного из членов группы Ман-Фай Юэна, пока нельзя утверждать на 100%, что данные обломки принадлежат Ноеву ковчегу, однако вероятность того, что это все-таки так, составляет 99,9%. Сейчас группа собирает дополнительное финансирование, после чего отправит на Арарат полноценную археологическую экспедицию.

В Библии утверждается, что ковчег был построен праведником Ноем по велению Бога для спасения своей семьи и всех животных от всемирного потопа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Древний вавилонский текст помог ученым раскрыть тайну Ноева ковчега Древний вавилонский текст помог ученым раскрыть тайну Ноева ковчега
В Сети появился первый трейлер фильма "Ной" Даррена Аронофски В Сети появился первый трейлер фильма "Ной" Даррена Аронофски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела